Termine

2019

Wegen Krankheit leider keine Auftritte

März

9.3. 18.00     Potsdam Nagelkreuzkapelle Breite Str.7.    AGvH Jazzensemble

 

Juni

4.6.  17.00   Berlin                                              Konzert mit.  Hanns Eisler Chor 

8.6.  19.00  Stuttgart      Gedächtniskirche
                       Konzert mit concerto vocale   und  IvyEnsemble 

9.6. 19.00  Stuttgart     Petruskirche    Hauptstr.80
                       Konzert mit concerto vocale   und  IvyEnsemble 

 

Juli

13.7.-20.7.   W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

 

August

16.8.              Potsdam                  Schlössernacht              … e la luna?

17.8.               Potsdam                  Schlössernacht              … e la luna?

 

September

14.9.    19.30      Cottbus  Theater   Black Rider            PREMIERE

19.9.    19.30                  Cottbus Theater   Black Rider           

27.9.    19.30                  Cottbus Theater   Black Rider          

 

Oktober

11.10.  19.30                  Cottbus Theater   Black Rider    

20.10    19.00                 Cottbus Theater   Black Rider    

 

November

16.11.  19.30                  Cottbus Theater   Black Rider    

 

Dezember

8.12.    19.30                  Cottbus Theater   Black Rider    

29.12.  19.30                  Cottbus Theater   Black Rider    

 

 

 

 

 

 

A R C H I V

2018

Januar

13.1.    19.30      Cottbus  Theater          Mamma Medea                Letzte Vorstellung!

21.1.   16.00       Berlin    Meerbaumhaus      Siegmundshof 20  10555        … e la luna?

27.1.    20.00     Berlin   Wabe     Danziger Str.105        Konzert mit.  Hanns Eisler Chor

28.1.   18.00      Berlin   Wabe     Danziger Str.105        Konzert mit.  Hanns Eisler Chor

Februar

1.2.      21.00    Berlin   Schlot      Konzert mit    Birgitta Flick       und Band   

17.2.    18.00   Berlin         Kaiser Friedrich Gedächtniskirche          Duo mit Birgitta Flick

März

2.3.    20.00      Berlin-Lichterfelde          Petruskirche        AGvH Jazzensemble

8.3.    21.00     Berlin     Schlot     Invalidenstr. 116            Composers Orchestra Berlin

10.3.  16.00    Berlin   Tertianum    Passauerstr. 5-7             … e la luna?

11.3.  16.00  Berlin   Meerbaumhaus    Siegmundshof 20  10555    AGvH Jazzensemble

11.3.  20.30   Berlin     Schlot     Invalidenstr. 116                         AGvH Jazzensemble

16.3.   21.00     Berlin     Schlot     Invalidenstr. 116                           … e la luna?

April

21.4.  16.00   Berlin   J.S. Bach-Kirche        AGvH Jazzensemble
                                 Luzernerstr. 10     12205 Berlin

22.4.  18.00  Berlin-Spandau   Gnadenkirche Jaczostr. 52,                                        AGvH Jazzensemble

Mai

4.5.    21.00     Frankfurt/Oder  Logensaal       mit  Sören Gundermann
Logenstraße 11       pianodra festival

6.5.     20.00      Berlin        Alte Bahnhofshalle Friedenau                   … e la luna?

13.5.   17.00           Unna                                                                 … e la luna?

19.5.   19.00     Gaildorf    Stadtkirche         Kirchstr.2                     IvyEnsemble
MUSS LEIDER KRANKHEITSBEDINGT AUSFALLEN!

Juni

16.6.  20.00          Berlin-Lichterfelde          Petruskirche              … e la luna?

Juli

14.-21.7.            W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

August

17.8.              Potsdam                  Schlössernacht              … e la luna?

18.8.               Potsdam                  Schlössernacht              … e la luna?

25.8.  16.00  Berlin-Frohnau        Centre Bagatelle             … e la luna?

September

8.9.   15.00             Berlin                Schloss Bellevue               … e la luna?

15.9.  18.00    Berlin   Kaiser Friedrich Gedächtniskirche  Händelallee 20    Duo Klanck

23.9.  16.00  Berlin       Meerbaumhaus      Siegmundshof 20  10555           Duo Klanck

Oktober

5.10.  20.00      Berlin Zehlendorf  Greve Studio        Berlepschstr. 34      … e la luna?
a b g e s a g t

7.10.   16.00       Berlin Frohnau   Centre Bagatelle        Zeltingerstr.6           … e la luna?

13.10.  18.00    Berlin           Akademie der Künste, Hanseatenweg
Konzert mit.  Hanns Eisler Chor

14.10   18.00    Berlin        Akademie der Künste, Hanseatenweg
Konzert mit.  Hanns Eisler Chor

November/Dezember

Leider wegen Krankheit derzeit keine Auftritte

im Neuen Jahr geht es weiter!

2 0 1 7

Januar

21.1.   19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea    PREMIERE

25.1.    19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

Februar

8.2.      19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

24.2.    20.00   Berlin    Kulturhaus Spandau   Mauerstr.6      …e la luna?

März

2.3.      19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

5.3.      21.00    Berlin     Schlot                         AGvH Jazzensemble

8.3.      19.00   Berlin     Q Hotel  Knesebeckstr.67   Musik Zur Lesung   Sylvia v. Reuber

11.3.    20.00    Berlin   Passionskirche    Nosferatu  Musik zum  Stummfilm v.1929                        mit       Graf v. Bothmer

18.3.    19.30    Cottbus  Theater          Glauben Lieben Hoffen

April

2.4.       16.00  Berlin   Meerbaumhaus  Siegmundshof 20  10555    …e la luna?

4.4.      19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

9.4.      19.30    Cottbus  Theater          Glauben Lieben Hoffen

21.4.    19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

29.4.    19.30   Cottbus  Theater          Glauben Lieben Hoffen

Mai

4.5.    19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

19.5.  20.00    Offenbach  Deutsches Ledermuseum  Stummfilmkonzert  Die Frau im Mond
mit Stephan Graf v. Bothmer

25.5.  19.00    Berlin   Thomaskirche    Mariannenplatz 28          sound of bet haskala

27.5   18.30   Berlin   Heilandskirche  Moabit                                sound of bet haskala

Juni

1.6.    19.30    Cottbus  Theater          Mamma Medea

10.6.  18.30 u. 20.30     Perleberg              Festival                      … e la luna?

17.6.   20.00   Berlin Thomaskirche  Mariannenplatz 28             sound of bet haskala

23.6.  19.00  Dresden-Loschwitz  Piazza   Elbhangfest           … e la luna?

24.6.  20.00   Berlin-Lichterfelde          Petruskirche              … e la luna?

30.6.               Neuruppin    Stadtfest                                   … e la luna?

Juli

9.7.   18.00  Berlin Lichterfelde  Johanneskirche Ringstr. 36  AGvH Jazzensemble

15.7.- 21.7.     W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

August

19.8.   18.00            Potsdam    Schlössernacht   Freundschaftstempel         solo

31.8.   8.30          Dresden         Lehmriese lebt        Musikalische Lesung mit Anke Kuhl

         10.30           Dresden         Lehmriese lebt        Musikalische Lesung mit Anke Kuhl

September

 1.9.     8.30   Plauen               Lehmriese lebt        Musikalische Lesung mit Anke Kuhl   

          10.30   Plauen               Lehmriese lebt        Musikalische Lesung mit Anke Kuhl

 2.9.   10.30   Dresden     Zentralbibliothek        Lehmriese lebt        Musikalische Lesung                                                                                                           mit Anke Kuhl

 9.9.     14.00  Berlin-Mitte           Ausstellungseröffnung  Lucia Fischer        solo
                                            Alter Garnisonfriedhof e.V. Kleine Rosenthaler Straße 

9.9.     18.30   Berlin               Urania       Italia Festival                           … e la luna?

10.9.    16.00   Berlin               Urania       Italia Festival                           … e la luna?

15.9.    20.00  Berlin    Galerie F 92  Fehrbellinerstr. 92 10119 B   Ausstellungseröffnung                                      H.Höhne, K.Kabelitz, J.Höhn               Duo mit Hermann Anders                                                                       

30.9.    19.30   Cottbus        Theater          Mamma Medea

Oktober

1.10.   20.30 !     Berlin     Schlot                              20 JAHRE!       … e la luna?

5.10. 16.00     Hamburg  Altonaer Museum     Lehmriese lebt        Musikalische Lesung                                                                                                            mit Anke Kuhl

6.10. 11.00   Hamburg   Musikschule Mittelweg    Lehmriese lebt        Musikalische                                                                                                                Lesung mit Anke Kuhl   

   ( 6.10.    19.00        Berlin     Schlot       AGvH Jazzensemble   …sorry, doch eher so privat, Albrechts Gv.H. 60. Geburtstag)

 15.10.  19.00     Cottbus  Theater          Mamma Medea

 21.10   20.00    Tübingen   Sudhaus      Konzert mit. Hanns Eisler Chor

24.10.  19.00   Kornwestheim b.Stuttgart                  Konzert mit Patrick Bebelaar und            Herbert Joos (trompete)
Paulus Gemeindehaus, Rosensteinstr. 18

27.10.  18.30   Schorndorf      Stadtkirche                 solo

November

4.11.    20.00       Berlin         Jazzfest             Nels Cline

12.11.   16.00      Cottbus     Theater          Mamma Medea

25.11.   20.00     Berlin      Trinitatiskirche      Karl-August-Platz
Konzert mit Hanns-Eisler- Chor

26.11.  18.00     Berlin      Trinitatiskirche      Karl-August-Platz
Konzert mit Hanns-Eisler- Chor

Dezember

29.12.  20.00 Uhr   Schorndorf   Hauskonzert           bitte anmelden…

 

2 0 1 6  

Januar

3.1.    20.00      Berlin     Schlot     Invalidenstr.117

10.1.  17.00  Stuttgart-Obertürckheim    Petruskirche                      IvyEnsemble                                                          Kirchsteige 16, 70329  Stuttgart

10.1.  20.00  Warmbronn                                                                    IvyEnsemble

15.1.  20.00  Berlin   Mondolibro, Torstraße 159, 10115   mit  Cristiane Roncaglio, Sopran
und Hartmut Preyer, Guitarra Portuguesa  ital. Barock-und andere Musik

22.1.   20.00   Berlin         Werkstadt der Kulturen                                CHIFFCHAFF  
COB- Festival (22.-24.-1.)

23.1.   20.00    Berlin  Wabe   Danziger Str. 101, 10405        Konzert mit Hanns Eisler Chor

24.1.   20.00    Berlin  Wabe   Danziger Str. 101, 10405        Konzert mit Hanns Eisler Chor

29.1.  19.30     Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

Februar

13.2.   20.00  Berlin-Spandau  Kulturhaus    Mauerstr.6    …e la luna?

März

20.3.   21.00    Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

April

9.4.   19.30  Berlin    Bernhard-Lichtenberg-Haus                           sound of bet haskala
  Hinter der Katholischen Kirche 3 , 10117 B-Mitte

16.4.  20.00  Berlin      Grüner Salon , Volksbühne                    …e la luna? 

22.4.  20.00  Frankfurt/O   Wicherndiakonie    Luisenstr.22         …e la luna? 

24.4.  16.00  Berlin   Meerbaumhaus  Siegmundshof 20  10555    …e la luna?

28.4   21.30      Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

Mai

2.5.    21.00   Berlin-Mitte   b-flat,    Rosenthaler Str. 13, 10119                Ensemble Ortszeit

19.5.  20.00  Schwerin   Klangwert  Friedrichstr.11     PREMIERE       affäre bela b.
Neues Bartok-Projekt mit Edith Steyer, cl, as; Reinhard Lippert va, acc; Ulrich Deukert cbasscl

                      Chorfest in Stuttgart: Konzerte mit Hanns-Eisler-Chor

27.5.  11.30   Stuttgart   Stadtkirche Bad Cannstatt

28.5.  15.00  Stuttgart   Konzertsaal  Musikhochschule

29.5.  12.00  Stuttgart  Liederhalle   Mozartsaal

Juni

3.6.  16.00   Wofsburg    Haus der Generationen   Plantage 86                  …e la luna?

9.6.   20.00  Berlin     Kino Kosmos        Karl-Marx-Allee 131a                     …e la luna?

16.6. 19.30  Berlin        IBZ      Wiesbadenerstr. 18                   IvyEnsemble

Juli

16.-23.7.    W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

August

5.8.  20.00 Kempten  Archäologischer Park Campodunumweg 3        … e la luna?

September

1.9.   21.00       Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

10./11.9.        Franfurt a.M.   workshop canzoni italiane   mit         … e la luna?

28.9.   20.30   Berlin -Neukölln   Sowieso, Weisestr 24              affäre bela.b

Oktober

3.10.  20.00       Berlin     Schlot     Invalidenstr.117                             … e la luna?

8.10  17.00     Berlin  Jüdisches Museum    Musikalische Lesung mit  Anke Kuhl

9.10  11.00     Berlin  Jüdisches Museum    Musikalische Lesung mit  Anke Kuhl

7.10.  20.00    Cottbus  Theater    PREMIERE  Glauben Lieben Hoffen

16.10. 19.00   Cottbus  Theater           Glauben Lieben Hoffen

22.10. 19.30   Cottbus  Theater           Glauben Lieben Hoffen

November

4.11.    19.30   Cottbus  Theater          Glauben Lieben Hoffen

24.11.    21.00    Berlin     Schlot     Invalidenstr.117         Composers Orchestra Berlin

25.11   19.00   Cottbus  Theater          Glauben Lieben Hoffen

Dezember

3.12.    20.00  Berlin  Planetarium  Insulaner    Radio1 Hörspielpreis       … e la luna?

8.12.    19.30   Cottbus  Theater           Glauben Lieben Hoffen

20.12.  19.30   Cottbus  Theater           Glauben Lieben Hoffen

30.12.  19.30   Cottbus  Theater           Glauben Lieben Hoffen

                                                                    2  0  1  5

                                                                    Januar

13.1.  19.30    Cottbus     Staatstheater     Musical  Shockheaded Peter

25.1.  11.00    Berlin   Jazzfest Neukölln                       Composers Orchestra Berlin
                            Gutshof Schloss Britz         Alt Britz 81

30.1. 20.00    Lippstadt  Studiobühne – Stadttheater                      … e la luna?
                                       Capelltor 3      59555 Lippstadt

                                                                   Februar

8.2.   18.00     Berlin  Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche   Jazzgottesdienst

15.2.  16.00    Berlin  Meerbaumhaus  Siegmundshof 20  10555    …e la luna?

28.2. 19.30     Berlin-Lichterfelde  Heimatmuseum                AGvH Jazzensemble
                             Drakestr. 64A , 12205

März

 1.3.   16.00       Berlin  Meerbaumhaus  Siegmundshof 20  10555      AGvH Jazzensemble

 1.3.    21.00       Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

 8.3     18.00       Berlin  Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche   Jazzgottesdienst

27.3.   21.00       Berlin     Schlot     Invalidenstr.117                               …e la luna?

                                                                     April

16.4. 19.30      Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

25.4.  20.00   Berlin-Lübars Laabsal  Alt Lübars 8   13469     …e la luna?

                                                                      Mai

8.5.    19.30     Maulbronn  Fruchtkasten  Klosterhof             solo
                               Eröffnung Retrospektive  Uta Süße

22.5.  19.30    Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

30.5.  16.00     Berlin   J.S. Bach-Kirchengemeinde        AGvH-Jazzensemble
                                 Luzernerstr. 10     12205 Berlin
Birgitta Flick (tenor sax), Martin Klenk (cello) AGvH (piano, arr., comp.),                                  Christian Fischer (double bass)  Lucia Martinez Alonso (drums)

30.5.  20.00   Berlin     Kuppelsaal     Göhrenerstr 11              IvyEnsemble

31.5. 20.00    Berlin      Salvatorkirche Schmargendorf,  Tölzerstr.25      Ivy Ensemble

                                                                     Juni

4.6.    19.30     Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

13.6.  18.30   Berlin  Salon Berlin-Geflüster, Ludwigkirchstr.10A   …e la luna?

19.6.  21.30    Berlin- Neukölln  Werkstatt der Kulturen       …e la luna?                                                                                     Wissmannstr.32

20.6. 20.00   Neuruppin                     Stadtfest                          …e la luna?

30.6. 22.25  TV  Vox  Meylensteine  Sendung mit Gregor Meyle und Laith Al Deen

                                                                     Juli

18.-25.7          W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

21.7.   21.00    Casole d’Elsa (Toscana)     Piazza della Liberta       …e la luna?

                                                               August

29.8.  20.30   Berlin           Lichtburgforum                                       AGvH-Jazzensemble
                                          Behmstrasse 13 13357 Berlin Wedding

                                                               September

12.9.   19.00      Berlin       Schloss Britz                                        …e la luna?

18.9.   21.00    Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

22.9.   21.00    Berlin     Schlot    Invalidenstr. 117           Ensemble Ortszeit

25.9.  20.00    Heidelberg    Deutsch-Amerikanisches Institut                      CHIFFCHAFF                                                Sofienstr. 12               

Oktober

16.10.     19.30     Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

31.10.    21.30      Berlin     Schlot     Invalidenstr.117          Composers Orchestra Berlin

November

 6.11.      19.00  Schloss Ziethen (b. Kremmen)                   …e la luna?

8.11.    15.00   Berlin  Werkstadt der Kulturen CD Release Gatto Musotondo   …e la luna?
  Wissmannstr.32,  Berlin-Neukölln

12.11.    20.00  Berlin   IBZ BerlinWiesbadener Str. 18, 14197 Berlin
ital. Barockmusik mit Christiane Roncaglio, Sopran und
Hartmut Preyer, Guitarra Portuguesa

14.11.    19.30     Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

21.11     20.00    Berlin    Akademie der Künste     Konzert mit Hanns Eisler Chor

22.11    20.00    Berlin    Akademie der Künste     Konzert mit Hanns Eisler Chor

Dezember

6.12.    16.00  Berlin   Meerbaumhaus  Siegmundshof 20  10555      AGvH Jazzensemble

31.12. 21.00  Berlin-Mitte   OXYMORON  Hackesche Höfe       …e la luna?

A R C H I V

2 0 1 4

  Januar

31.1.       18.00    Berlin-Kreuzberg  Marheinekehalle        bei Radio multicult
                                                                                                       …e la luna?

   Februar

1.2          21.00     Berlin  Schlot  Invalidenstr.117                   Composers Orchestra Berlin
15.2        20.00     Berlin Lübars  Labsaal                                 …e la luna?

   März

  2.3.        20.00      Berlin  Schlot  Invalidenstr.117                  …e la luna?

 7.3         20.00      Schloss Ziethen (bei Kremmen)                …e la luna?
 8.3.        20.00      Frankfurt (Oder) Theater des Lachens   Ziegelstrasse 31                                                                                                                                      …e laluna?

14.3.      21.00      Berlin  Schlot  Invalidenstr.117                     Composers Orchestra Berlin
28.3.      20.00      Berlin-Kreuzberg   POP  Riemannstr.5              Witschini
                                                                               Folk, Pop, freie Impro                                                                                              mit Marialuisa Capurso, voc und Emanuela Lioy, viol

29.3.      20.00      Berlin Prenzl.Berg Wabe           Konzert mit   Hanns Eisler Chor
30.3.      17.30      Berlin-Britz  Gutshof  Streichertag der Musikschule Paul Hindemith
                                                  Solo, Duo  (Lehrerkonzert)

    April

 6.4.       18.00      Berlin- Buch   Kulturscheune Künstlerhof Konzert mit Hanns Eisler Chor

6.4.       21.00      Berlin  Schlot  Invalidenstr.117              Composers Orchestra Berlin
                                              CD RELEASE

     Mai

11.5.     19.00      Berlin      Salvator-Kirche, Tölz Str 25,                    Ivy Ensemble
                                           14199 Berlin-Schmargendorf

17.5.     20.00     Berlin       Stadtkloster Segen (Segenskirche)          Ivy Ensemble
                                            Schönhauser Allee 161
                                                   CD RELEASE

27.5.    21.30     Berlin-Neukölln    Ma Thilda, Wildenbruchstraße 68         Witschini

Juni

 7.6.     17.00     Berlin-Kreuzberg  Eurasia-Bühne  Karneval der Kulturen   …e la luna?                                                                 Blücherplatz

14.6.     20.00     Berlin         Petruskirche Lichterfelde                     …e la luna?

21.6.    ab 18.00 Berlin      Britzer Garten     Kalenderplatz             …e la luna? 

29.6.     16.00     Cottbus     Theater     Musical            Shockheaded Peter

Juli

 19.7 – 26.7             W o r k s h o p   musica viva,         Tignano/Toscana

22.7.     21.00      Casole d’Elsa (Toscana)    Piazza della liberta     …e la luna?

August

17.8      11.00     Wäschenbeuren (BW)        Schloss                    Ivy Ensemble

23.8.    19.00     Schwerin        Schlosspark                                …e la luna?   

 September

1.9.      20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix                                             PREMIERE    mit  Ron Spielman, voc, guit., David Hagen, bass                                                               Andy Winter, drums     acc.Jazz, neue, eigene Stücke

6.9.      16.00      Berlin       Schloss Britz                                        …e la luna?

7.9       20.00      Berlin-Waidmannslust  Königin-Luise-Kirche        Ivy Ensemble                                                                    Bondickstraße 74, 13469 Berlin

8.9        20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

14.9.    16.00      Kloster Chorin     Kapelle                                     … e la luna?

15.9.     20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

21.9.    20.00      Berlin-Friedenau   Alte Bahnhofshalle                  …e la luna?

22.9.     20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

27.9.    20.00    Binz auf Rügen    Löwenherz  Hauptstr.20-22      …e la luna?

29.9.     20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

Oktober

 1.10.   11.00       Cottbus     Theater     Musical          Shockheaded Peter 

8.10.    19.30       Cottbus     Theater     Musical          Shockheaded Peter

9.10.    10.00       Cottbus     Theater     Musical          Shockheaded Peter

12.10.  16.00      Berlin  Meerbaumhaus  Siegmundshof 20 10555 AGvH Jazzensemble

13.10.   20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

16.10   19.30      Greifswald  St.Spiritus  Lange Str.49-51                  …e la luna?

19.10   16.00       Cottbus     Theater     Musical          Shockheaded Peter

20.10    20.00    Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

31.10.  21.00       Berlin       Schlot       Invalidenstr.117                      …e la luna?

November

3.11.     20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

10.11.   20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

17.11.   20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

24.11.    20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

28.11.  19.30        Cottbus     Theater     Musical  Shockheaded Peter

Dezember

1.12.      20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix  

7.12.      16.00     Berlin  Meerbaumhaus  Siegmundshof 20 10555 AGvH Jazzensemble

7.12.      21.00      Berlin    Schlot     Invalidenstr.117                Composers Orchestra Berlin

8.12.      20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

13.12:    20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102           Witschini
mit Marialuisa Capurso, voc und Uli Bartel, viol

 15.12      20.30     Berlin  Kreuzberg 36   Rosengarten,  Manteuffelstr.102         Cellophonix

28.12.    20.00    72614 Schorndorf, Schlichtenerstr.89                                     Stubnmusi
 mit Ursula Quast, piano   Beethoven, Schumann u.a.
bitte  tel.Voranmeldung unter  07181- 257144

29.12.  20.00     72614 Schorndorf, Schlichtenerstr.89                                     Stubnmusi
 mit Ursula Quast, piano   Beethoven, Schumann u.a.
bitte  tel.Voranmeldung unter  07181- 257144

                                                                 2013

20.12.        21.00     Berlin  Schlot  Invalidenstr.117  Konzert Composers Orchestra Berlin
14.12.        20.00 Uhr Berlin  Grüner Salon, Volksbühne Rosa Luxemburgpl.     …e la luna?

16.11          20.00 Uhr Berlin- Friedrichshagen, Kino Union     …e la luna?
13.11.         21.00     Berlin  Schlot  Invalidenstr.117  Konzert Composers Orchestra Berlin
10.11          18.00     Berlin  Akademie der Künste, Tiergarten  Konzert mit dem Eisler-Chor
 9.11.          19.30     Berlin, Akademie der Künste, Tiergarten  Konzert mit dem Eisler-Chor
 8.11           19.30 Uhr  Theater Cottbus Der Laden (2. Abend)

20.10          Kino Babylon, Berlin Mitte, Record Release Party CINEMA  …e la luna?
 6.10.          19.00 Uhr Theater Cottbus,  Der Laden (1. Abend)

21.9             20.30 Uhr  Fürstenwalde Filmtheater Union    …e la luna?
12.9            18.00 Uhr   Berlin Genezareth-Kirche, Herrfurthplatz 14         IvyEnsemble

31.8            19.00 Uhr  Berlin Stadtkloster Segen, Schönhauser Alle 161 IvyEnsemble
24.8.           18.00 Uhr  Berlin, Schloss Britz   …e la luna?
11.8.           Ludwigshafen       …e la luna?
10.8.           Ludwigshafen       …e la luna?

30.7.           Schlanders, Südtirol, Schlandersburg      …e la luna?
20.7.-27.7  Workshop musica viva, Tignano/Toscana

16.6.           21.00 Uhr   Schlot, Invalidenstr.117, Berlin Mitte Composers Orchestra Berlin

30.5.-2.6.    Workshop musica viva, Weltorchester  Altes Forsthaus Germerode

26.4.           20.00 Uhr Grüner Salon Volksbühne, Berlin Mitte     …e la luna?